mapa-xxiicee-interior-site

PROGRAMAÇÃO:  9/03/2020 (2ª FEIRA)

Cidade Local Horário Palestrante
Paranavaí | 8ª URE PARANAVAÍ, PARANÁ

Centro Espírita Fé, Amor e Caridade
Rua Guaporé, 1576

20h Cezar Braga Said
Rio Negro | 3ª URE RIO NEGRO, PARANÁ

Centro Espírita Vicente de
Paulo
Rua Barão do Rio Branco, 138

20h Suely Caldas Schubert

PROGRAMAÇÃO:  10/03/2020 (3ª FEIRA)

Cidade Local Horário Palestrante
Litoral | 1ªURE MATINHOS, PARANÁ

Associação Espírita de
Matinhos
Rua dos Sossego, 237

20h Cézar Braga Said
Londrina | 16ª URE LONDRINA, PARANÁ

SEPS – Sociedade Espírita de
Promoção Social
Rua Araguaia, 589
Vila Nova

20h Jorge Godinho Barreto Nery
Curitiba | URE METROPOLITANA CURITIBA, PARANÁ |
METROPOLITANACentro de Estudos Espíritas
Fraternidade
Rua Adalberto Scherer, 280
– Novo Mundo
20h Suely Caldas Schubert

PROGRAMAÇÃO:  11/03/2020 (4ª FEIRA)

Cidade Local Horário Palestrante
Palotina | 17ª URE PALOTINA, PARANÁ

Teatro Municipal Ludovico Riedi
Rua 15 de Novembro

20h Alessandro Viana de Paula
Telêmaco Borba | 21ª URE TELÊMACO BORBA, PARANÁ

Centro de Estudos Espíritas Paz,
Amor e Caridade
Rua Independência, 372

20h Cézar Braga Said
Maringá | 7ª URE MARINGÁ, PARANÁ

Ginásio de Esportes Chico Neto
Av. Duque de Caxias, 1368

20h Divaldo Pereira Franco
Pato Branco | 14ª URE PATO BRANCO, PARANÁ

Sociedade Espírita Fraternidade
Rua Jaciretã, 720
Bairro Parzianello

20h Jorge Godinho Barreto Nery
Curitiba| URE Metropolitana CURITIBA, PARANÁ | METROPOLITANA

Sociedade Espírita Capa dos Pobres
Rua Desemb. Otávio do Amaral,
138 – Bigorrilho

20h Suely Caldas Schubert

PROGRAMAÇÃO:  12/03/2020 (5ª FEIRA)

Cidade Local Horário Palestrante
Umuarama | 9ª URE UMUARAMA, PARANÁ

Centro Espírita Allan Kardec
Rua Bahia, 4368

20h Alessandro Viana de Paula
Cornélio Procópio| 5ª URE CORNÉLIO PROCÓPIO, PARANÁ

Centro Espírita Redenção
Av. Paraná, 288

20h Cézar Braga Said
Ponta Grossa | 2ª URE PONTA GROSSA, PARANÁ

Clube Princesa dos Campos
Rua Cel. Dulcídio, 901 – Centro

20h Divaldo Pareira Franco
União da Vitória | 15ª URE PORTO UNIÃO, SANTA CATARINA

Clube Aliança
Av. General Borman, 222
Centro

20h Jorge Godinho Barreto Nery
Foz do Iguaçu | 13ª URE FOZ DO IGUAÇU, PARANÁ

Unioeste – Auditório
Alcibíades Luiz Orlando
Av. Tarquínio Joslin dos
Santos , 1300 – Polo
Universitário

20h Sandra Della Pola

PROGRAMAÇÃO:  13,14 e 15/03/2020

PROGRAMAÇÃO:  13/03/2020 (6ª FEIRA)

Cidade Local Horário Palestrante
Curitiba |URE Metropolitana Leste SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

Centro Espírita Caminho do Evangelho

Rua Dr. Claudino dos Santos, 495

14h Sandra Della Pola

PROGRAMAÇÃO:  13/03/2020 (6ª FEIRA) – Expotrade – Pinhais

Palestrante Horário Tema
Divaldo Pereira Franco 20h A conquista da Paz

PROGRAMAÇÃO:  14/03/2020 (SÁBADO)  Expotrade – Pinhais

Palestrante Horário Tema
Sanda Borba Pereira 08h30 Compromisso com Jesus
Haroldo Dutra Dias 09h30 O santuário da consciência
Intervalo 10h30
André Trigueiro 11h00 Lei de conservação e Lei de destruição
Almoço 12h00
Alberto Almeida 13h30 A (a)ventura da (in)consciência
Sanda Borba Pereira 15h00 Conhecimento, consciência e responsabilidade
Intervalo 16h15
Jorge Godinho Barreto Nery 16h45 Consciência e responsabilidade
Divaldo Pereira Franco 18h30 O homem perante a consciência cristã

PROGRAMAÇÃO:  15/03/2020 (DOMINGO)  Expotrade – Pinhais

Palestrante Horário Tema
André Trigueiro 08h30 A força do Um
Alberto Almeida 09h45 Enamorar-se de Deus
Intervalo 11h00
Divaldo Pereira Franco 11h30 Jesus